wlv_LOGO

Meldungen Werfercup 2012

Hier die bisherigen Meldungen der Teilnehmern des WLV-Werfercups 2012

 

Teilnehmer WLV Werfer-Cup 2012

(Stand: 08.05.2012)

 

offizielle Meldeliste: hier

 

M√§nner Diskus:             A+B
Robert Harting (84)                   SCC Berlin                                       68,99m
Martin Wierig (87)                    SC Magdeburg                                     64,72m
Markus M√ľnch (86)                     LG Wedel/Pinneberg                               59,25m
Fredrik Amundgaard (89)               Norwegen                                         63,72m
Christoph Harting (90)                SCC Berlin                                       62,12m
Gordon Wolf (90)                      SC Potsdam                                       60,67m
Daniel Jasinski (89)                  TV Wattenscheid                                  61,77m
Robert Sammler (87)                   SCC Berlin                                       59,52m
Michael Salzer (91)                   VfL Sindelfingen                                 58,56m
Fabian Pudenz (91)                    TV Wattenscheid                                  50,79m
David Wrobel (91)                     LG Leinfelden- Echterdingen                      52,48m
Marius Rosbach (91)                   TV Elz                                           52,33m
Thomas Schmitt (89)                   DSHS K√∂ln                                        53,17m
Dong Hau (88)                         China/ Halle                                     54,56m
Philippe Grewe (92)                   LG Olympia Dortmund                    
Pablo Nolte (92)                      LG Olympia Dortmund
Benedikt Stienen (92)                 LAC Veltins Hochsauerland                        55,46m
Silvano Klee (92)                     SCC Berlin                                       
 
MJU20 Diskus:         
Phillip van Dijck (93)                SC Potsdam                                       55,46m
Matthias Fischer (93)                 SC Potsdam                                       52,67m
Philipp Spindler (94)                 LAC Erdgas Chemnitz                              55,98m
Sebastian Scheffel (93)               Hallesche-LA-Freunde                             56,07m
Robert F√∂lsner (93)                   SC Magdeburg                                     52,30m
Patrick Genssle (94)                  LG Leinfelden- Echterdingen                      51,99m
Markus Schwerdtfeger (94)             LAZ Kreis W√ľrzburg                               51,68m
Nils Dabrunst (94)                    LAC Erdgas Chemnitz                              49,46m
Paul Krempel (93)                     LG Kreis Verden                                  52,62m
Nils Kollmar (93)                     TSV Frankenberg                                  54,30m
 
MJU18 Diskus:         
Patrick M√ľller (96)                   SC Neubrandenburg
Marc Krause (96)                      TSG Niederrodenbach                              53,03m
Tony Zeuke (96)                       LV 90 Erzgebirge                                 52,68m
Maximilian Klaus (96)                 LV 90 Erzgebirge                                 51,30m
Tom Carlowitz (95)                    LAC Erdgas Chemnitz                              49,06m
Alex Haase (95)                       TV Offenbach/Pfalz                               47,62m
Niklas Gerloff (95)                   SV Hohenstein
Christopher Koch (97)                 TV Viernheim

 
Frauen Diskus:           A+B
Li Yangfeng (79)                      China                                             67,98m
Nadine M√ľller (85)                    Hallesche LF                                      68,89m
Tan Jiang (88)                        China                                             63,87m
Sun Taifeng                           China                                             64,98m
Ma Xuejun                             China                                             65,00m
Anna R√ľh (93)                         SC Neubrandenburg                                 60,43m
Jessica Kolotzei (85)                 LG Nord Berlin                                    58,02m
Julia Fischer (90)                    SCC Berlin                                        59,60m
Heike Koderisch (85)                  SC Magdeburg                                      57,92m
Sabine Rumpf (83)                     LSG Goldener Grund                                57,05m
Ulrike Giesa (84)                     LAC Quelle F√ľrth                                  57,33m
Julia Bremser (82)                    LSG Goldener Grund                                52,99m
Marike Steinacker (92)                TSV Bayer Leverkusen                              52,78m
Sonka Kielmann (92)                   SV Emden Borssum                                  54,30m
 
WJU20 Diskus:         
Anna R√ľh (93)                         SC Neubrandenburg                                 60,43m
Shanice Craft  (93)                   MTG Mannheim                                      57,31m
Kristin Pudenz (93)                   SC Potsdam                                        54,58m
Katinka Urbaniak (94)                 LG Filstal                                        50,89m
Cara Palm (93)                        SC Potsdam                                        45,04m
Rebecca M√ľller (94)                   TSG Niederrodenbach                               44,94m
Saskia Wagner (93)                    LV 90 Erzgebirge                                  43,36m
Elenor Schwieder (94)                 TSV Frankenberg                                   43,26m
Julie Hartwig (94)                    SCC Berlin                                        47,43m
Janine Borrmann (94)                  LG Nike Berlin                                    42,02m
 
WJU18 Diskus:         
Jessica Scheweleit (95)               SC Potsdam
Jasmin Jyejuru (95)                   TuS 1862 Kirn                                    39,34m
Anne Lobenstein (95)                  SG MoGoNo Leipzig                                42,06m
Laura Jokeit (95)                     TSV Frankenberg                                  43,60m
Jennifer Prestel (96)                 SCC Berlin                                       36,90m
Stella Clemens (97)                   SC Rehlingen                                     43,00m

 
Männer Kugel:
Markus Bandekow (87)                  SCC Berlin                                       19,01m
Thomas Schmitt (89)                   DSHS K√∂ln                                        18,48m
Mehmet Yarimay (92)                   LG Olympia Dortmund
Yvo Agrap (92)                        SCC Berlin                                       15,23m
Hagen Sokolowski (92)                 SCC Berlin                                       13,61m
 
MJU20 Kugel:
Yannic Apel (93)                      LG Olympia Dortmund
 
MJU18 Kugel:
Patrick M√ľller (96)                   SC Brandenburg
Alex Haase (95)                       TV Offenbach/Pfalz                               17,19m
Christopher Koch (97)                 TV Viernheim
           
Frauen Kugel:
 
WJU20 Kugel:
Madlin Dossow (94)                    SC Potsdam                                       14,12m
 
WJU18 Kugel:          
Anne Lobenstein (95)                  SG MoGoNo Leipzig                                14,78m
Laura Jokeit (95)                     TSV Frankenberg                                  13,28m
 
Die Zusammenstellung der A und B Wettkämpfe der Männer und Frauen erfolgt nach Meldeschluß 
in Absprache mit den Bundestrainern

© 2010-2014 WLV, Wiesbadener Leichtathletik Verein | impressum